Галерея фотографий

Приходите в гости к нам.
Литературно - познавательная игра.







Провозглашаю славу Сталинграду.
Литературно - музыкальная композиция.



23 февраля - День защитника Отечества.
Встреча с Юрием Трофимовичем Просоедовым.
2013 г.


13.03.2013 в 1 «В» классе состоялся литературный праздник « Веселый  день с Сергеем Михалковым».  Посвящённый 100 летию со дня рождения поэта. Ребята слушали и читали стихи Михалкова. Рисовали иллюстрации к его произведениям, принимали участие в викторине  по творчеству Сергея Владимировича Михалкова.




День Победы.
7 мая 2013 года в библиотеке гимназии состоялась встреча учащихся 5 "В" класса с Ветераном Великой Отечественной войны Просоедовым Юрием Трофимовичем.
Ребята были радывстречи,читали Юрию Трофимовичу стихи,Поздравляли С Днём Победы.Встреча получилась тёплой и запоминающейся.



5 ноября 2013 г. в библиотеке гимназии состоялась литературно - музыкальная игра
 " Приходите в гости к нам".Участники игры показали
 хорошее знание русских народных сказок,умение разгадывать загадки,знание пословиц и поговорок не только русского народа ,
но и народов зарубежных стран.



7 ноября в библиотеке состоялась захватывающая игра для учащихся 2 классов 
" Своя игра. Олимпийские игры".
Борьба за призовое место шла увлечённая, но победила дружба!





8 ноября в библиотеке прошло заседание  юных любителей развития
 познавательных способностей 
" Познавайка.ру"




Рождественские колядки на зимних каникулах. 







Неделя детской книги!

Книга и чтение – это великие учителя и воспитатели человеческих душ. На протяжении веков писатели вкладывали в детские книжки все лучшее, что было в них самих: доброту, любовь, мудрость, свое представление о красоте мира. Поэтому детская литература – это целый океан добра и света. 

Существует замечательный праздник « Неделя детской книги», история его уходит в военный сорок третий. На фронтах Великой Отечественной разворачивались ожесточенные сражения. Фашиста уже далеко   отогнали от Москвы, но до Победы еще предстояло пройти нелегкий путь.
Кругом было холодно, голодно, и мало радостей выпадало на долю   ребятишек  в  те суровые дни.
Вдруг по Москве прокатился слух о том, что в Колонном зале Дома Союзов состоится день детской книги, куда придут знаменитые писатели, поэты и художники. Участники и очевидцы  первой детской Недели вспоминают: «Ранним утром 26 марта 1943 года – это была пятница – из станций метро «Охотный ряд» и «Площадь Свердлова», трамваев и троллейбусов выбегали мальчики и девочки в залатанных валенках, прохудившихся  курточках. Нарядный зал Дома Союзов был переполнен детишками из разных уголков Москвы. В Колонный зал Дома союзов к московским школьникам  пришли С. Маршак, К. Чуковский, Л. Кассиль, А. Барто, М. Прилежаева, З. Воскресенская, С. Михалков (некоторые специально приехали с фронта!). Открывал первый праздник писатель Лев Кассиль – главный инициатор и душа книжкиных именин... Благодарные читатели жадно внимали каждому слову любимых авторов: К.Чуковского, С.Маршака, А.Фадеева, А.Барто, С.Михалкова. Они рассказывали девчонкам и мальчишкам, чьи отцы и братья сражались с врагом, как рождается книга. А потом читали стихи, беседовали. Состоялся большой разговор о книге, чтении и о жизни.  И каждому ребёнку, кто пришел в Колонный зал дома Союзов подарили по книге. Тоненькую, отпечатанную на серой бумаге книгу, дети уносили как боевой паек, который надо сберечь и растянуть на много дней. Книга согревала, добавляла света, вселяла силы.
Инициатором праздника книги был замечательный детский писатель Лев Абрамович Кассиль. В одной из своих статей он назвал его «Книжкиными именинами». С тех пор праздник ежегодно шествует по стране.
В рамках недели детской книги читатели  нашей библиотеки играли в литературно - познавательную игру 
" Клуб весёлых и начитанных". Игра состоялась 3 апреля, учащиеся показали замечательные знания  произведений детской литературы.
Команды зарабатывали баллы отвечая на вопросы в конкурсах: «Мы поэты»,
«Портреты», «Бюро находок», «Угадай мелодию». Общение оказалось очень оживленным, динамичным и эмоциональным, каждой из команд хотелось быть лучшей, ведь за активное участие ждали сюрпризы.



В литературно познавательной игре « Маршак наш большой друг принимали участие учащиеся четвертых классов. 

Играли по две команды, учащиеся показали высокий уровень произве6дений С.Я. Маршака.




Параллель шестых классов сразилась в литературно – познавательной игре « Открывая  книгу открываем мир!» Команды показали высокий уровень знаний в области литературоведения, космонавтики, истории, географии.


Комментариев нет:

Отправить комментарий